Яндекс Дзен
Благоустройство

Новый сквер выберут в Татарске на Госуслугах

Альтернативные выборы дизайн-проекта нового сквера решили провести в Татарске. На победу претендуют два кандидата.  Избиратели смогут проголосовать за претендентов на Госуслугах.

В Татарске в этом году планируется построить сквер «Молодёжный» по адресу: переулок Гагарина, 2Д. Делать сквер будут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По условиям проекта, необходимо провести мероприятия, которые повышают интерес к нему жителей. В администрации Татарского района решили, что лучшим решением вопроса будет организация рейтингового голосования. 

Жителям города предложили выбрать один из двух дизайн-проектов, разработанных для благоустройства сквера с расположением зон отдыха, детских площадок, цветников.

!сквер1.JPG

Вариант №1

— Оба проекта предусматривают зоны отдыха с покрытием из тротуарной плитки, детскую, а также спортивную площадку для подростков, двухуровневые цветники, расположенные у входа и у зоны отдыха. Асфальтобетонные пешеходные дорожки соединяют зоны сквера. Кроме того, предусмотрены декоративные элементы, высадка кустарников и лиственных деревьев. А вот расположение этих зон, их конкретная компоновка и оформление в каждом из двух вариантов значительно отличаются. Каким именно быть новому скверу, жители Татарска решат сами, — сообщает официальный сайт администрации района.

!!!сквер2.JPG

Вариант №2

Причём, чтобы обеспечить прозрачность и честность выборов, голосование проведут не просто в Интернете, как обычно бывает в подобных случаях, а на портале Госуслуги. Выборы сквера в Татарске начнутся 26 апреля и продлятся чуть больше месяца.

Максим Картавых, фото администрации Татарского района

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей