Яндекс Дзен
Благоустройство

Дмитрий Чернышенко поблагодарил руководство Новосибирской области

Вице-премьер правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко поблагодарил губернатора Новосибирской области. Похвалы Андрей Травников удостоился за высокие темпы строительства нового кампуса в НГУ.

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко оценил ход строительства нового кампуса НГУ. Чиновник заявил, что новосибирский кампус вошёл в число первых восьми проектов, которые поддержал Михаил Мишустин в 2021 году. На проект потратили более 11 миллиардов рублей.

– Темпы высокие. За это хочу поблагодарить регион и лично губернатора. Рассчитываю, что в таком ритме кампус будет построен, как и предусмотрено проектом, не позднее 2024 года, – сказал Дмитрий Чернышенко.

Губернатор Новосибирской области отметил, что особенность работ в сохранении природы вокруг. Зелёные насаждения стараются не трогать.

Напомним, в Советском районе Новосибирска на территории Новосибирского государственного университета возводят уже четыре здания: учебный и досуговый центры, а также два корпуса студенческого общежития. Учебный и досуговый центры и два корпуса студенческого общежития на 690 человек.

В учебном корпусе будут лектории нескольких типов: химические, физические, инженерные и биологические лаборатории, мастерские, лингвистические и компьютерные классы. Также обустроят зоны рекреации для самоподготовки и групповой работы.

Новые корпуса планируют открыть в 2024 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей