Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 13 апреля 2026

Психолог из Новосибирска рассказала, как не сдаться после диагноза «рак груди»

48-летняя Олеся Кошкина борется с серьёзным заболеванием — раком молочной железы. Всё началось с незаметного уплотнения, за которым последовали долгие годы поисков правильного диагноза. Как сейчас сибирячка противостоит онкологии — в материале Горсайта.

«Ничего не беспокоило»

Олеся работает психологом-тренером и психотерапевтом, исп...

Читать далее...

В Новосибирске по нацпроекту БКД отремонтируют 9 дорог до больниц

В 2024 году в Новосибирске отремонтируют дороги к девяти медицинским учреждениям. Это будет сделано в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом России.

Фото Виктории Рыжих / Горсайт

Дорожники отремонтируют улицы, ведущие к школам, больницам и другим социально значимым объектам. В 2024 году в планах девять улиц – Авиастроителей, Урицкого, Писарева, 25 лет Октября, Ереванская, Героев Революции, Автогенная, Демьяна Бедного и Дачная.

«Доступность медицинских учреждений является одной из самых приоритетных задач. В этом году в планах по ремонту множество дорожных объектов, которые ведут к лечебным центрам и городским поликлиникам. Каждый год мы учитываем пожелания жителей и, конечно, работаем над тем, чтобы маршрут до социально важных учреждений города был быстрым и безопасным», – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.


В 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано 23 улицы в Новосибирске, протяжённость всех объектов составила 42 километра.

Ранее Горсайт рассказывал, что в Новосибирске отремонтируют дороги до стадионов и спортплощадок.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: