Дождь превратил улицу Станиславского в аквапарк
Отсутствие ливневок в нужных местах — давно не новость. На некоторых дорогах Новосибирска они есть, правда забиты грязью и остатками смесей, которыми посыпают проезжие части зимой. Малейший дождь парализует город.
— Если вы на машине и недавно её помыли, то я очень сочувствую. Хотите вы того ли нет, она помоется снова, совершенно бесплатно и без вашего участия. Если вы пешеход, то в двойное сочувствую. Знала бы, что придётся в лужах по колено идти, взяла бы на работу лодку, — поделилась негодованием с нами автор видео.
На улице Станиславского, недалеко от пересечения с улицей Степной, вода превратила дорогу в реку. Здесь расположена остановка общественного транспорта, но автобусы и трамваи вынуждены объезжать её стороной, потому что уровень воды так высок, что покрывает и тротуар.