Яндекс Дзен
Благоустройство

«Экология-Новосибирск» готова провести инвентаризацию мусорных площадок

В социальной сети «ВКонтакте» у себя на странице депутат городского совета депутатов города Новосибирска Игорь Украинцев разместил пост о неудовлетворительном состоянии контейнерных площадок под мусор.

– Весна пришла, солнышко греет. Хочется радоваться каждому тёплому лучику и звенящему ручейку. Но… вместо этого, нам каждое утро приходится наблюдать кучи смердящего мусора во дворах. А ведь контейнерные площадки для ТБО должны выглядеть по-другому, написал Игорь Украинцев.

Депутат изъявил желание попытаться найти ответственных за то, что происходящее безобразие и привести мусорные контейнеры в порядок. Также он обратился за помощью к жителям Новосибирска.

Одними из первых на призыв депутата откликнулись в ООО «Экология-Новосибирск». Эта организация является региональным мусорным оператором.

– Мы внимательно посмотрели видео о неудовлетворительном санитарном и техническом состоянии контейнерных площадок в Заельцовском районе. И не будем отрицать проблемы, которые подняли в ролике Игорь Украинцев и волонтеры «Зеленой дружины». Ежедневно ООО «Экология-Новосибирск» осуществляет вывоз отходов почти с 21 тысячи контейнерных и не понаслышке знает о реальном положении дел, – говорится в ответе, предоставленном Горсайту.

В организации отметили, что в круг обязанностей входит обращение с твёрдыми коммунальными отходами с момента погрузки их в мусоровоз до размещения на полигоне.

– Однако организация и содержание мест накопления не входит в компетенцию регоператора. Тем не менее мы поддерживаем инициативу по наведению порядка на контейнерных площадках, проявленную партией «Зеленые», – подчеркнули в «Экологии-Новосибирск».

Со стороны регоператора поступило предложение провести инвентаризацию контейнерных площадок. Это позволит выработать механизм по приведению каждой проблемной точки в нормативное состояние.



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Видео со страницы Игоря Украинцева в социальной сети "ВКонтатке"

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей