Яндекс Дзен
Благоустройство

Ещё один парк появится в Новосибирской области до конца года

Парк культуры и отдыха откроется до конца 2022 года в Каргате. Благоустройство территории выполняется по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Ещё один парк появится в Новосибирской области до конца года

Фото правительства Новосибирской области

Обновление парка культуры и отдыха в центре Каргата в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» завершится уже в этом году. Курирует ход реновации министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона.

Всего на обновление заложено 44 миллиона рублей. В парке появятся многофункциональные площадки, детские и спортивные комплексы, а также архитектурные инсталляции. На всех дорожках заменили тротуарную и резиновую плитку, появилась отдельная детская площадка для изучения дорожных знаков, смотровая площадка, а также новая сцена, современное освещение и озеленение.

– В этом году в регионе создается целый ряд новых общественных пространств, одни из самых интересных и масштабных – парки в Каргате и Коченёво, – отметил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

В рамках упомянутого национального проекта в этом году началось создание ещё одного многофункционального парка для семейного отдыха «Остров по интересам» в районном посёлке Коченёво. Проект парка в 2021 году победил в ходе голосования жителей за объекты благоустройства. В этом году уже реализованы два этапа работ стоимостью 37,3 миллиона рублей. В парке сделают площадку для отдыха, детскую и спортивную площадки, зону воркаута, освещение, по периметру парка устроены пешеходные дорожки из плитки и дорожка для катания на роликах и самокатах. Завершение благоустройства назначено на 2023 год.

В общей сложности в этом году в Новосибирской области по нацпроекту реализуется 69 общественных пространств и 115 придомовых территорий.

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт
Всё самое важное в нашем Телеграм-канале:


Поделиться новостью:

Лента новостей

Новосибирская область | 29 сентября, 08:09