Яндекс Дзен
Благоустройство

Губернатор Новосибирской области призвал усилить контроль ремонта дорог

В понедельник, 8 августа на оперативном совещании правительства Новосибирской области, губернатор региона Андрей Травников призвал усилить контроль качества ремонта строительства дорог. Во время проверки выявлено 234 замечания.

Поручение связано с тем, что в ходе анализа работы подрядных организаций выявлено 234 замечания после проведения ремонтных работ на дорогах. Больше всего замечаний пришлось на столицу региона – Новосибирск.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Костылевский доложил, что больше половины выявленных дефектов приходятся на вину подрядчиков — их 61%. Во многом это происходит из-за низкого качества материалов, нарушение технологий ремонта и строительства, а также отсутствия внешнего контроля.

— В этом году мы рассмотрим итоги по промежуточному контролю качества выполнения работ, не дожидаясь весны, – отметил Андрей Травников. – Посмотрим статистику независимого строительного контроля со стороны заказчика: у каких подрядчиков выявлены дефекты и сколько из них устранено. Пока не закончился строительный сезон – проведём разбор полётов и сделаем определенный анализ.

В середине сентября, по поручению главы региона, министерство транспорта предоставит статистику.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей