Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 марта 2026

Волонтёр из Новосибирска рассказала, что происходит на Чёрном море после ЧП с мазутом

С момента ЧП на побережье Чёрного моря прошло более года. Но волонтёры по сей день продолжают спасать животных и расчищать территорию, так как недавно случилась новая волна выбросов нефти. О ситуации на курорте Горсайту рассказала новосибирская общественница Людмила Никифорова.

«Просеивали песок через мольберты, выхаживали птиц»

15 декабря 2024 года в Керче...

Читать далее...

Губернатор рассмотрел вопросы развития транспорта на левом берегу

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников обозначил важные направления повышения транспортной доступности левобережья.

Фото: правительство Новосибирской области

Губернатору доложили о ходе работ по подготовке строительства и реконструкции участков автодорог в микрорайонах левого берега. Среди них: «Чистая слобода» и «Радуга Сибири», которые выходят на улицу Станционную, чтобы перераспределить потоки, для повышения её пропускной способности.

Андрей Травников поставил задачу по проработать перспективы продления трамвайного маршрута с учётом охвата крупных районов и выходом на запланированную станцию городской электрички.

– Я поддерживаю дальнейшее продление улиц Титова и Дукача — это объекты для решения внутригородских проблем — с перспективой выхода маршрутов общественного транспорта, в частности трамвая, на станцию городской электрички «Пригородный простор». Но серьёзного подхода требует улица Станционная, – отметил он.

Ранее разработанные предложения по строительству двухуровневых развязок на основных перекрестках улицы Станционной поддержал губернатор Новосибирской области. Также было принято решение о выделении средств на разработку проекта развязок.

Он добавил, что подобные стратегические решения определят транспортные потоки в этой части города на ближайшие 10-20, и более лет.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: