Яндекс Дзен
Благоустройство

Искитим стал одним из самых задымлённых городов в России

Искитим стал рекордсменом в России. Правда, гордиться нечем. В городе зашкаливающий уровень выбросов в атмосферу. Федеральные власти к лету 2021 года решат, попадёт ли город в программу «Чистый воздух».

Обстановка в Искитимском районе неблагополучная. По крайней мере, в сфере экологии. Центр муниципалитета стал одним из самым грязных городов в России по уровню выбросов в атмосферу. Об этом сообщили в Министерстве природы РФ. Но вмести с плохими новостями есть и хорошие. Оставлять без внимания проблему не намерены. Город может войти в федеральную программу по снижению этих показателей. Об окончательном решении включения в список станет известно к лету. Если всё сложится благополучно, то в Искитиме проведут эксперимент по квотированию выбросов в атмосферу, который начнется 1 сентября 2023 года.

На данный момент в программе «Чистый воздух» участвуют 12 городов. Сибирские города находятся в этом списке: Новокузнецк, Норильск, Красноярск и Омск. Решают там проблему радикально: модернизируют производство, где много выбросов; закрывают старые заводы; применяют более экологичный общественный транспорт.

Ранее Горсайт сообщал, чтов Карасуке Новосибирской области выпал чёрный снег.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей