Пожарные тушат возгорание в заброшенном здании в Новосибирске
49-летний экс-сотрудник ФСИН из Новосибирска стал мастером маникюра
Александр — ветеран ФСИН, на пенсии с 2021 года. Ранее о...
С начала лета с улиц Калининского района Новосибирска вывезли более двух тысяч тонн грязи и смёта. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил заместитель директора муниципального казённого учреждения «ДЭУ № 6» Дмитрий Куляев.
Фото: мэрия Новосибирска
Сообщение об этом опубликовали в пресс-службе мэрии Новосибирска.
«Сегодня дорожные рабочие косят траву, моют остановочные павильоны и проводят текущий ремонт тротуаров на улице Богдана Хмельницкого. Работает четыре единицы техники – фреза, компрессор, самосвал и трактор МТЗ. Всего за летний период вывезено более двух тысяч тонн мусора, это больше, чем в прошлом году», – рассказал Дмитрий Куляев.
По его словам, ежедневно на уборку района выходят 38 единиц техники и 34 дорожных рабочих. За неделю они отмывают все 126 остановок, используя специальное моющее средство.
Текущий ремонт тротуаров уже завершён на шести улицах района. Сейчас работы продолжаются на улице Богдана Хмельницкого, в ближайших планах – улица Народная.
Напомним: новая техника помогает очищать ливнёвки в Новосибирске.