Яндекс Дзен
Благоустройство

К новым социальным объектам в Новосибирской области отремонтируют дороги

Строительство и ремонт дорог в Новосибирской области синхронизируются по срокам и очерёдности с реализацией национальных проектов. Работы организованы на системной основе.

К новым социальным объектам в Новосибирской области отремонтируют дороги

Фото: правительство НСО

Проект реконструкции дороги до новой врачебной амбулатории на станции Мочище готовится по заказу Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области. Там же будет построена остановка общественного  транспорта.

Кроме того, проект «Безопасные качественные дороги» совместно с проектом «Жилье и городская среда» обеспечивают ремонт автомобильной дороги улице Украинская в Искитиме, которая расположена в зоне жилой застройки.

Дорога ведёт к станции Монолитная, ДК «Россия», спортивному комплексу, и многоквартирным домам №32, 44 и 44 а микрорайона Южный. Дворовая территория многоквартирного дома №32 благоустроена в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в прошлом году, а благоустройство дворовых территорий домов 44 и 44 а будет выполняться в этом году.

– Программа строительства, ремонта, реконструкции дорог и мостов в Новосибирской области формируется в региональном министерстве.  Организуется защита планов, куда приглашаются главы районов, депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области, отвечающие за комплексное развитие региона, –  отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

По планам строительства новых социальных объектов вносятся изменения в планы дорожных работ с учётом социальной значимости.  

Ранее Горсайт сообщал о том, что грузоподъёмность ледовых дорог уменьшилась в Новосибирской области.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей