Зимние горки закрыли в парках Новосибирска
Волонтёр из Новосибирска рассказала, что происходит на Чёрном море после ЧП с мазутом
15 декабря 2024 года в Керче...
В Калининском районе Новосибирска бассейн «Нептун» закрыли на реконструкцию. В следующем году спортивному объекту с большой историей исполняется 55 лет.
Фото: мэрия города Новосибирска
В Калининском районе Новосибирска отремонтируют бассейн «Нептун». Об этом сообщили в администрации города.
– В ходе работ капитально отремонтируют фасад здания с полной заменой оконных конструкций, восстановят и укрепят несущие колонны, проведут антикоррозийную обработку и гидроизоляцию цокольной части бассейна, – сказано в сообщении мэрии города.
На сегодняшний день строители демонтировали наружное остекление, в скором времени они и займутся обследованием фундамента.
«Нептун» ввели в эксплуатацию 3 мая 1969 года и в следующем году отметит свое 55-летие.
Это единственный 50-метровый бассейн в Новосибирской области. Он является основной тренировочной базой сборной региона по плаванию.
Напомним, в апреле в Новосибирске в очередной раз объявили аукцион на капитальный ремонт фасада бассейна «Нептун». За 122,7 миллиона рублей подрядчик должен привести здание в порядок ближе к концу 2023 года.
Заявку на закупку разместило Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Управление контрактной системы». Подрядчик должен капитально отремонтировать фасад бассейна «Нептун» на улице Богдана Хмельницкого, 25. Минимальная цена госконтракта чуть более 122,7 миллиона рублей.
Ремонтные работы планируют завершить к концу сентября.