Яндекс Дзен
Благоустройство

Мэр Новосибирска не откажется от гирлянд в городе на Новый год

На пресс-конференции мэра Новосибирска Анатолия Локтя с журналистами, которая прошла 6 октября, было выдвинуто предложение отказаться от праздничной иллюминации и вложить средства в СВО. Однако мэр не собирается отказываться от гирлянд.

Многие регионы в этот год отказались от празднования масштабных событий и юбилеев. Так Алтайский край не отметил своё 85-летие, 200-летие Омской области перенесли, а сэкономленные средства отправили на помощь в специальной военной операции.

Солидарен с коллегами из соседних регионов губернатор Новосибирской области Андрей Травников. В день 85-летия Новосибирской области праздничный фейерверк также не прогремел.

С аналогичной идеей выступили новосибирские журналисты, предложив Анатолию Локтю отказаться от праздничной иллюминации в честь празднования Нового года. Но мэр Новосибирска уверен — с ней на дорогах будет безопаснее.

— В нашем городе недостает света особенно в зимний период, в вечернее и ночное время. Использование дополнительного освещения — как раз решение этой проблемы. Это ещё и безопасность на дорогах. Поэтому отказываться от этого, наверное, смысла нет, — ответил журналистам Анатолий Локоть на пресс-конференции.

Ранее КП-Новосибирск сообщили, что на закупку гирлянд для украшения Красного Проспекта в этом году выделено 2,54 миллиона рублей. 

Сейчас же департамент строительства и архитектуры мэрии Новосибирска провёл два аукциона на разработку концепции праздничной иллюминации улично-дорожной сети города на общую сумму 3,7 миллиона рублей.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей