Яндекс Дзен
Благоустройство

Новосибирцы помогли открыть новую школу в Беловодском районе ЛНР

Торжественное открытие Беловодской средней школы №1 состоялось после завершения капитального ремонта здания. Дети и педагоги с радостью вернулись в обновлённое учебное заведение.

Теперь школьники могут получать знания в тёплых классах. А новые знания – из учебников, привезённых из Новосибирской области.

– Я благодарен новосибирским строителям, которые днями и ночами трудились ради того, чтобы дети скорее вернулись в родную школу. Спасибо за проявленную заботу и беспрецедентную помощь губернатору Новосибирской области Андрею Травникову. Спасибо всем Вам за нашу обновлённую школу – школу мечты, – отметил директор школы Виктор Горшколепов.

В мероприятии приняла участие заместитель главы администрации Беловодского района Валентина Гладкова.

– Вы сегодня войдёте в эту прекрасную школу – в свои отличные классы, тёплые и светлые, красиво оформленные. Сядете за новые парты с новыми учебниками. Наши прекрасные шефы-новосибирцы – настоящие волшебники. За такое короткое время сделали практически невозможное, – прокомментировала Валентина Гладкова.

Напомним, ранее Горсайт сообщал о том, что Новый год в Новосибирске встретят сто детей из Донбасса. В настоящее время в Новосибирске проживают более 500 семей, эвакуированных с освобождённых территорий. В них воспитывается 105 детей, среди которых 70 – школьники.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей