Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 октября 2026

«В косплее дорого всё»: сибирячка рассказала, сколько стоит создать костюм

33-летняя Ксения Канда занимается косплеем с 2012 года. В обычной жизни она работает интернет-маркетологом. Сибирячка рассказала Горсайту, почему на создание одного костюма могут уходить годы и сколько это стоит.

«Косплей быстро перерос в часть жизни»

Впервые с косплеерами Ксения столкнулась ...

Читать далее...

Новый сквер появится на улице Римского-Корсакова в Новосибирске

Его благоустройством займётся фонд «Город для людей» при поддержке крупного строительного холдинга. Завершить работу планируют в 2027 году.

Фото: magnific.com/ru/author/, создано ИИ

Как сообщили Новосибирские новости, сквер площадью 0,3 гектара создадут на месте заброшенной территории. Пространство объединит муниципальную и придомовую территории. За это проголосовали жители дома на Римского-Корсакова, 4а. 

В сквере появятся детская площадка, песочница, зелёные насаждения и освещение. Дорожки замостят плиткой и асфальтом. На проект планируют потратить около 20 млн рублей. 

Ранее холдинг уже благоустроил первую очередь парка в пойме 1-й Ельцовки, открытого к 130-летию Новосибирска.

Ранее стало известно, что обновлённую зону отдыха откроют в Первомайском парке Новосибирска.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: