Яндекс Дзен
Благоустройство

Почти 70 000 автомобилей в сутки будет пропускать четвёртый мост

В Новосибирске продолжается стройка четвёртого моста через реку Обь. В планах обеспечить на мосту высокий трафик. Ожидается, что он сможет пропускать практически 70 000 автомобилей в сутки.

Почти 70 000 автомобилей в сутки будет пропускать четвёртый мост

Фото: правительство Новосибирской области

Трафик в десятки тысяч автомобилей в сутки может быть обеспечен на четвёртом мосту за счёт ряда решений. В их числе – организация прямого выезда с моста на улицы Станционную и Ипподромскую. Такой путь сократит время в дороге от северо-восточных частей города до аэропорта «Толмачёво» и автомобильной дороги федерального значения Р-254 «Иртыш».

Также развязка в районе двух площадей – Труда и Энергетиков, – на которые будут выходить съезды с моста, будет без светофоров, а движение будет безостановочным.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского, новый мост способен обеспечить высокий трафик до 70 000 автомобилей в сутки.

– Для пешеходов будут предусмотрены надземные переходы, оборудованные лифтами для людей с ограниченными возможностями, а для трамвайной линии будет построен отдельный путепровод над дорогой. Одна из остановок маршрута будет обустроена прямо на путепроводе, – отметил он.

На сегодняшний день строители проводят монтаж вантовой системы на пилоне мостового перехода. Также ведётся работа по созданию тоннеля под железнодорожной линией Транссибирской магистрали. Мост пересекает её на левобережной части города.  

Напомним, семь тонн краски используют для окраски пилона четвёртого моста в Новосибирске. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей