Яндекс Дзен
Благоустройство

Правительство Новосибирской области отчиталось по сданным ФАПам

В Новосибирской области сдали десять фельдшерско-акушерских пунктов. По этому поводу прошло совещание в региональном правительстве. Были сверены графики выполнения работ и определены сроки по каждому ФАПу.

Собрание прошло в правительстве Новосибирской области под председательством первого замгубернатора Юрия Петухова 23 ноября. В ходе совещания отчитался первый замминистра строительства Новосибирской области Дмитрий Тимонов. Он доложил о строящихся ФАПах –  как по переходящим объектам 2021 года, так и по объектам 2022-2023 годов.

В 2022 году подписали 10 документов о вводе в эксплуатацию ФАПов. Пункты открыли в деревне Кривояш Болотнинского района, посёлке Шипуновский Сузунского района, селе Красноглинное Новосибирского района, деревне Чаргары Венгеровского района, селе Лепокурово Баганского района, селе Кульча Куйбышевского района, посёлке Пятилетка Черепановского района, селе Победа Усть-Таркского района, в деревне Ночка Венгеровского района, в деревне Новый Майзас Кыштовского района. В ближайшее время сдадут ещё ряд объектов.

После доклада проверили графики выполнения работ, определили сроки по каждому ФАПу. Помимо этого рассмотрены проектно-изыскательные работы на объектах и подготовка участков под строительство.

Замгубернатора поставил на особый контроль ход работ.

Ранее Горсайт сообщал, что в селе Марусино Новосибирской области модернизировали амбулаторию. Теперь здание с 44-летней историей соответствует всем современным требованиям. Ради этого пришлось сделать перепланировку.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей