В Новосибирске запустили трамвай киберграмотности
Путешественник на велосипеде остановился в Новосибирске по пути на Дальний Восток
Илья занимается путешествиями...
В Новосибирске зафиксировали случаи вандализма на объектах благоустройства. Чаще всего повреждения наносят детским игровым комплексам, лавочкам, урнам и памятникам.
Фото: сгенерировано нейросетью ChatGPT
По данным МАУ «Горзеленхоз», в сквере «Авиаконструктора Антонова» на пересечении улиц Авиастроителей и 25 лет октября дважды ремонтировали кабину самолёта АН-2. В сквере «Радуга» в Ленинском районе весной 2025 года восстановили кровлю сцены, но она снова повреждена.
На детской горке в этом же сквере неоднократно ломали сегмент ската. За год его ремонтировали трижды. На аллее Молодёжная около станции метро Площадь Маркса игровой элемент чинили четыре раза, сообщили Горсайту в управлении мэрии города по благоустройству общественных пространств.
Часто вандалы оставляют надписи на объектах, повреждают садовые диваны, предупреждающие таблички и другие элементы благоустройства.
Напомним: новосибирский трамвай №13 отмыли от граффити вандалов.