Яндекс Дзен
Благоустройство

Строительство остановок в Новосибирске переносится из-за поиска инвесторов

Ситуация в мире повлияла на экономику, поэтому потенциальным инвесторам требуется время на адаптацию. Выбранный концессионер установит в городе 210 остановок общественного транспорта.

В Новосибирске изменились сроки подачи заявок на участие в открытом конкурсе на право заключения концессионного соглашения по строительству комфортных остановок общественного транспорта. Организаторы конкурса уверены, потенциальным инвесторам нужно дать время, чтобы привыкнуть к сложившейся ситуации, в том числе, экономической.

Приём заявок проходит с 11 февраля до 13 мая. Заседание конкурсной комиссии, на котором будут вскрыты конверты с заявками на участие, состоится 16 мая. Также в мае начнётся приём конкурсных предложений. Он пройдёт с 23 мая по 15 августа.

Победа достанется тому участнику, который предложит наилучшие условия. Если сразу несколько предложений будут содержать одинаково хорошие характеристики, победит тот, кто раньше других подал заявку.

Победитель конкурса должен будет внести инвестиции на сумму не менее 395 миллионов рублей. С концессионером будет подписано соглашение на 15 лет.

После подписания соглашения, в кратчайшие сроки инвестор должен установить 210 остановок общественного транспорта двух типов: первый — 140 навесов, второй — 70 навесов с павильонами по оказанию услуг дорожного сервиса. Помимо прочего, в задачи входит реконструкция помещения на проспекте Дзержинского, 79.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей