Яндекс Дзен
Благоустройство

Трассу в Новосибирской области отремонтируют в рамках нацпроекта БКД

Дорожники приступили к ремонту трассы «Черепаново-Маслянино». Она соединяет между собой два крупных районных центра.

Ремонт дороги проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Окончание работ на объекте планируется уже к концу сезона.

По словам министра транспорта региона, сейчас ведутся подготовительные работы: разбивка оси трассы, геодезические работы, устанавливаются временные дорожные знаки.

– Трасса считается критически важной для жителей двух районов, кроме того, на сегодняшний день её состояние отмечается как «неудовлетворительное», поэтому её ремонт находится в приоритете, – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Ремонтировать будут участок с 10 по 13 километр. Дорожники заменят покрытие, нанесут разметку, поставят новые дорожные знаки и укрепят обочину. В 2023 году ремонт продолжат на других участках трассы.

По данным министерства, на текущую дату завершены работы на 27 объектах, 14 из них введены в эксплуатацию. Всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Новосибирской области выполнено устройство 1,68 млн кв. м верхних слоев дорожной одежды, что составляет 62,9% от плана на 2022 год.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей