Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 апреля 2026

19-летний новосибирец рассказал, как стал международным гроссмейстером

19-летний новосибирец Эрдэм Хубукшанов стал международным гроссмейстером. О том, как шахматы из «игры взрослых» превратились в спорт для подростков, и почему получение титула в 19 лет сегодня считается скорее стартом, чем финишем — в материале Горсайта.

Шахматы молодеют?

Последние годы возрастной порог для получения звания гроссмейс...

Читать далее...

Туристическая зона появится возле старейшего села в Новосибирской области

Семь районов Новосибирской области получат господдержку на развитие туризма в этом году. Среди проектов – экотропы, пляжи и музеи. Субсидии на сумму 44,9 миллиона рублей муниципальным образованиям предоставляются в ходе госпрограммы.

Фото: правительство Новосибирской области

В рамках госпрограммы «Развитие туризма в Новосибирской области», поддержку получат семь районов региона. Для участия в конкурсе туристических проектов в региональное министерство экономического развития поступило 26 заявок от 23 муниципальных образований.

Так, туристско-информационной экотропу планируют возвести в Маслянинском районе. Проект под названием «Суенга. Легенды и были древней земли» будет расположен на месте слияния рек Бердь и Суенга, вблизи старейшего села Новосибирской области, которое основали в 1644 году.

Также на средства господдержки создадут туристическую зону на границе с Алтайским краем в Черепановском районе. Ждут изменения и прибрежную территорию реки Нижний Сузун при Екатерининской площади в Сузунском районе.

Не остался в стороне Ордынский район, там реконструируют входную зону Парка культуры и отдыха «Луневка».

Подробнее о предоставлении субсидий можно узнать на сайте министерства экономического развития региона. 

Напомним, частный сектор возле «Локомотив Арены» снесут и обустроят озеро. 

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: