Яндекс Дзен
Благоустройство

Ускорить и улучшить: итоги приёма граждан губернатором Новосибирской области

Ускорение сдачи стройобъектов, новые ФАПы, усиление дорог. Такие вопросы решал губернатор Новосибирской области во время личного приёма жителей региона.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поддержал жителей Каргатского района. Глава региона одобрил их идею по покупке передвижного фельдшерско-акушерского пункта для местной центральной районной больницы. Договорились, что ФАП с флюорографом купят в 2022 году.

Также Андрей Травников поручил проработать следующий вопрос: есть ли возможность использовать по совместительству ФАПы в качестве мобильных аптек.

Вопрос решался на приёме губернатора Новосибирской области с использованием видеосвязи. 

Жители Новосибирского района попросили помочь со строительством школы в посёлке Элитный. План строительства современной школы на 550 мест уже намечен. Идёт разработка проектно-сметной документации, специалисты на месте изучают территорию, чтобы подготовить документы и знать сложность, объём работ. Андрей Травников заявил, что поручит ускорить строительство.

– Намерение строить школу есть, в бюджет это мероприятие уже включено. Подрядчика необходимо ориентировать на сокращение сроков. По финансированию – никаких сдерживающих факторов, главное, чтобы работал быстро, – отметил он.

Также за помощью обратились жители села Новолуговое Новосибирского района. Там строят амбулаторию. В ходе диалога принято решение ускорить проект. Больница на 150 мест будет сдана в 2023 году.

В Маслянинском районе тоже нашлись люди, которые поговорили с Андреем Травниковым. Это сельчане из Елбани. Участок дороги «К-15» (Маслянино - Елбань) усилят.

Рассматривался и вопрос по реконструкции стадиона «Красное знамя» в Новосибирске. В 2022 году запланировали закончить реконструкцию плоскостных сооружений стадиона. Андрей Травников же пообещал проработать вопрос о сочетании в сооружении нескольких видов спорта – хоккея, катания на коньках, лыжных гонок, а также улучшения транспортной доступности стадиона, обеспечения сохранности его трассы.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей