Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 августа 2026

Родители — носители гена: девочка из Новосибирска живёт с неизлечимым заболеванием глаз

У маленькой Жансаи Шоновой неизлечимое заболевание — палочко-колбочковая дистрофия, при которой разрушаются фоторецепторы сетчатки. Из-за этого диагноза малышка может полностью потерять зрение. Её история и о том, как ей можно помочь — в материале Горсайта.

«Однажды не увидела силуэт кошки»

Жансая родилась в 2019 году абсолютно здоровой...

Читать далее...

В Дзержинском районе Новосибирска отмыли улицы и обновили тротуары

Уборку провели на пересечении улиц Фрунзе и Кошурникова. Отмыли дороги, тротуары, остановки, обрезали ветки деревьев, заменили бордюры и отремонтировали пешеходные зоны.

Фото: мэрия Новосибирска

Как сообщили в мэрии, ежедневно в районе собирают около 30 тонн грязи. С начала сезона вывезли 4 тысячи тонн мусора, что в полтора раза больше, чем за прошлое лето.

Для мытья дорог и тротуаров используют специальный шампунь. Он помогает собирать мелкие частицы грязи, упрощая механизированную уборку.

Парк техники МКУ «Дзержинка» пополнился новыми машинами: семь подметальных машин, две установки для заливки швов, два рециклера и бецема.

Напомним: сквер влюблённых создадут в Первомайском районе Новосибирска.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: