В Новосибирске водитель сбил девочку и скрылся с места происшествия
Какие долгострои больше всего раздражают новосибирцев: фоторепортаж
Пожалуй, сложно найти город в России, да и в мире тоже, где бы не было ни одной за...
Парк «Усть-Тула» появится в Кировском районе Новосибирска. 30 декабря стартовало общественное обсуждение дизайн-проекта. Он разрабатывается с 2022 года.
Фото из телеграм-канала Максима Кудрявцева
«Усть-Тула» станет ландшафтным ноопарком для отдыха и взаимодействия с природой. Как сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своём телеграм-канале, проект учитывает особенности пойменного ландшафта, включая рельеф и водный режим. Основная идея — сохранить природу и интегрировать в неё маршруты для прогулок и отдыха.
Проект разработан с учётом экологических исследований и предложений жителей, собранных на опросах. Площадь будущей рекреационной зоны составит более 360 гектаров, из которых 125 гектаров отвели под проектирование.
Парк «Усть-Тула» станет частью системы Обских парков. Жителей приглашают принять участие в обсуждении и оставить свои комментарии на портале «Зелёный Новосибирск» до 12 января.
Напомним: в Новосибирске представили проект обновления сквера «Водник».