Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 27 августа 2026

Новосибирский художник превращает улицу в галерею под открытым небом

Олега Котенко многие знают под псевдонимом Алекс Арт. На Михайловской набережной он часто устраивает перформансы: рисует баллончиками с краской невероятные пейзажи и образы, которые при вечернем свете раскрываются по-особенному. Несколько лет назад художник путешествовал по Азии, откуда привез в своё творчество новые стилистические приемы. Его история — в материале Горсайта.

«Хотел узнать себя и мир»

В 2017 году Олег решил отправиться в большое путешеств...

Читать далее...

В Новосибирске начали снос здания детского сада 1920-х годов

В Новосибирске начали разбирать здание бывшего детского сада на улице Свердлова, 19. Постройка, возведённая в 1920-х годах, будет полностью демонтирована.

Фото: Горсайт

Как сообщил портал госзакупок, подрядчик получил контракт на сумму более 1,3 миллиона рублей. В его обязанности входит разборка здания и вывоз строительного мусора на полигон. Работы должны завершить в течение месяца после подписания договора.

Здание площадью 251 квадратный метр имело два этажа. Ранее оно использовалось как детский сад и ясли для детей сотрудников типографии, расположенной неподалёку.

Ранее Горсайт рассказал, что в Новосибирской области отремонтируют 45 километров дорог к школам


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: