Власти контролируют поставку продуктов в пострадавшие районы Новосибирской области
Учитель физкультуры из Новосибирской области рассказала, как стала моделью
Мария работает в школе четвёртый год классным руко...
На данный момент открыто более 2,3 тысячи ливнёвок. Полностью работы планируют завершить до 30 марта. Об этом сообщили в мэрии.
Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска
Сотрудники районных ДЭУ также очистили 33 входных оголовка от снега и мусора. Для промывки ливневой канализации заключили контракты на сумму 35 млн рублей. Подрядчики будут работать по заявкам с точными адресами и указанием протяжённости участков.
С начала зимы с улиц города вывезли более 2,8 млн кубометров снега. Для уборки используются машины с навесным оборудованием и подметально-уборочная техника.
Городские службы сформировали оперативные группы для работы в период паводков. На базе МКУ «Гормост» проверили готовность спецтехники. Уровень подтоплений отслеживают через ЕДДС, куда стекаются данные о прохождении паводка.