Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 25 августа 2026

Проводница из Новосибирска рассказала, зачем ведёт блог о работе в РЖД

40-летняя Юлия Сницарёва — многодетная мама, мастер по наращиванию ресниц, танцовщица и проводник пассажирского вагона. Своими буднями она делится в социальных сетях, где за её историями следят более 6 тысяч подписчиков. О том, как женщине всё удается успевать и почему темой блога стала её новая профессия — в материале Горсайта.

«Мечта появилась ещё в юности»

Родом Юлия из Иркутской области, а два года назад...

Читать далее...

В Новосибирске отремонтируют фасады двух знаковых зданий

В Новосибирске продолжается ремонт фасадов домов на Красном проспекте, 186 и улице Ленина, 9. Работы завершены на 40 % и должны окончиться в октябре.

Скриншоты видео Максима Кудрявцева

Как сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев в соцсетях, специалисты сотрудничают с Новосибирским отделением Союза архитекторов России для выбора цветовой гаммы. Затем цвет согласовывают с жильцами, а с арендаторами договариваются о сохранении внешнего вида зданий. 

Дом на улице Ленина, 9 построен в 1955 году и расположен в историческом центре города. Его фасад украшают колонны, балконы и сложные архитектурные элементы. Здание окрасят в бежево-коричневые тона, соответствующие его историческому облику. 

Дом на Красном проспекте, 186, построенный в 1958 году, входит в ансамбль площади Калинина. Ремонт проводится с особым вниманием к деталям, чтобы сохранить архитектурный стиль. 

До конца года в Новосибирске планируют обновить фасады более 100 домов. Работы финансируются по региональной программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Напомним: Новосибирск очищается от самовольных построек.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: