Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 апреля 2026

Новосибирский шеф-повар дошёл до финала кулинарного шоу «Битва шефов»

Сергей Бородин стал участников кулинарного шоу на телеканале «Пятница!» с Константином Ивлевым и Ренатом Агзамовым. Какое блюдо удивило жюри и из каких продуктов он готовил — в материале Горсайта.

С детства любил готовить

Общий стаж 43-летнего Сергея в ресторанном бизнесе сост...

Читать далее...

В Новосибирске снимут «лоскутные» фасады с 24 жилых домов

В 2026 году в областной столице планируют провести капитальный ремонт фасадов 114 жилых домов. Тему их обновления обсуждали на совещании в мэрии и в рамках «Сибирской строительной недели».

Фото: Горсайт

На 24 многоквартирных домах планируют убрать фрагментированную отделку, появившуюся из-за магазинов, аптек и других организаций, располагавшихся на первых этажах. Большинство таких зданий находятся в Дзержинском, Ленинском и Кировском районах. Об этом сообщил портал infopro54.ru.

По словам главного архитектора города Ивана Штурбабина, фрагментированные фасады — наследие 90-х годов. Тогда новосибирцы стремились как-то выделить свой бизнес на фоне городской застройки. Сейчас же такие конструкции запрещены правилами благоустройства. Отныне все здания в Новосибирске должны соответствовать единому стилю.

Владельцы помещений на первых этажах домов, как правило, соглашаются убрать выделяющийся декор. Однако есть и те, кто сопротивляется. Для работы с ними планируют привлекать районные администрации. 

Напомним, ранее Горсайт писал, что в Новосибирске за год капитально отремонтировали 673 дома.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: