Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 марта 2026

Волонтёр из Новосибирска рассказала, что происходит на Чёрном море после ЧП с мазутом

С момента ЧП на побережье Чёрного моря прошло более года. Но волонтёры по сей день продолжают спасать животных и расчищать территорию, так как недавно случилась новая волна выбросов нефти. О ситуации на курорте Горсайту рассказала новосибирская общественница Людмила Никифорова.

«Просеивали песок через мольберты, выхаживали птиц»

15 декабря 2024 года в Керче...

Читать далее...

В Новосибирске усилили уборку снега из-за сложных погодных условий

За последние три месяца в городе выпало аномально много осадков, что увеличило нагрузку на коммунальные службы.

Фото: Горсайт

Как сообщил в своём телеграм-канале мэр Новосибирска Максим Кудрявцев, в ноябре осадки составили 208% от нормы, в декабре — 128%, а в первой декаде января — 150%. Это осложнило плановую уборку улиц.

Плотный транспортный поток и припаркованные автомобили мешают работе спецтехники. В ближайшие сутки на улицах будет задействована вся доступная техника и рабочие бригады.

Департамент дорожно-благоустроительного комплекса просит автомобилистов не оставлять машины на улицах, где запланирована уборка, и оставлять контактный номер под лобовым стеклом. Это поможет быстрее выполнить работы.

Полный перечень улиц и видов работ опубликован в официальном телеграм-канале департамента.

Напомним: более 233 тысяч кубометров снега вывезли из Новосибирска с начала 2026 года.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: