Новосибирцам рассказали, каких цветов бывает шаровая молния
Новосибирец спел с Шурой на одной сцене и подарил ему шапку в виде мухи
Музыкой новосибирец мечтал заниматься ...
В Барабинском районе Новосибирской области продолжается реконструкция дороги «Барабинск – Зюзя – Квашнино». Работы ведутся на участке длиной 3 километра. Завершить проект планируют в июле 2026 года.
Фото: ТУАД
Как сообщил Территориальный управление автомобильных дорог Новосибирской области, подрядчик уже уложил нижний слой асфальтобетона и подготовил основание из щебеночно-песчаной смеси. Сейчас проводятся лабораторные испытания покрытия.
После проверки качества подрядчик приступит к укладке верхнего слоя асфальта, укреплению обочин и откосов, а также обустройству дороги. Работы выполняет компания «Новосибирскагропромдорстрой».
Реконструкция дороги улучшит транспортную доступность села Круглоозерка и природного заказника «Кирзинский». Также это позволит развивать туризм и базы отдыха в регионе.
Ранее в материале Горсайта рассказали, что в Новосибирском аэропорту задерживается сразу несколько рейсов.