Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 апреля 2026

Новосибирская охотница на медведей рассказала о коллекции черепов

31-летняя сибирячка под псевдонимом Фрида Линч никогда не сидит на месте. В её арсенале — коллекция черепов, сотни плюшевых акул и домашний мини-зоопарк. Есть и ещё одно серьёзное увлечение — охота: на счету девушки добытый медведь. Подробнее о необычной жизни Фриды — в материале Горсайта.

Продавец, бармен и курьер

Фрида переехала в Новосибирск из Иркутска шесть лет на...

Читать далее...

Вторую крытую галерею возведут под Октябрьским мостом на Михайловской набережной

В Новосибирске продолжаются ремонтные работы Октябрьского моста. Для безопасного пребывания под ним на Михайловской набережной ранее установили крытую галерею. В скором времени появится ещё одна.

Фото: «СпецТрансСтрой»

Подрядчик ООО «СпецТрансСтрой» завершает строительство второго пешеходного перехода на набережной. Крытая галерея обеспечит безопасность для посетителей Михайловской набережной во время ремонтных работ Октябрьского моста в подмостовой части.

Ширина постройки составит три метра, высота – 2,5. Длина – 47 метров. Откроется для пешеходов к Дню города.

В начале мая подрядчик ремонта полностью перекрыл проход по набережной, когда открыл первую галерею. Вторая галерея расположена в верхней зоне набережной.

Для посетителей набережной установят информационные таблички, чтобы не искать альтернативные пути обхода, а пребывание на площадке во время ремонта моста было бы безопасным.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: