Яндекс Дзен
Дети

4-летнюю девочку наградили за спасение брата на пожаре в посёлке Коченёво

В День защиты детей Главное управление МЧС России по Новосибирской области наградило четырёхлетнюю Надю Степанову за находчивость и решительность. Маленькая девочка спасла своего младшего брата на пожаре.

Мама Нади Степановой 30 марта вместе с младшим ребенком ушла в поликлинику. Надя и её трёхлетний брат Егор остались дома одни за запертыми дверьми. Спустя какое-то время, девочка почувствовала, что из кухни идёт запах дыма: из-за печного отопления в доме начался пожар.

Надя не растерялась. Девочка одела младшего брата и помогла ему выбраться через форточку на улицу, затем — выбралась сама. Дети позвали на помощь взрослых. 

Благодаря своему поступку, Надя смогла не только спасти дом от огня, но и жизнь своему брату и себе.

В Международный день защиты детей малышка вместе с мамой побывала на празднике, организованном новосибирскими спасателями, где получила благодарственное письмо Главного управления МЧС России по Новосибирской области и мягкую игрушку - большого белого медведя. Незадолго до этого девочку поздравили сотрудники Коченевского пожарно-спасательного гарнизона, пожарные вручили ей в подарок велосипед. Об этом ранее рассказывал Горсайт.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей