Яндекс Дзен
Дети

704 ребенка заболели коронавирусом в Новосибирской области

На сегодняшний момент в Новосибирской области коронавирусной инфекцией заболели 11 941 человек, из них 704 — дети. Эта цифра включает в себя и 56 новосибирцев, которым диагноз был поставлен за последние сутки.

Выздоровевших за сутки пациентов больше, чем заболевших: ещё 72 человека вылечились от COVID-19 в Новосибирской области. Всего же в регионе успешно победили болезнь 10 712 человека. Погибло из-за коронавируса 387 новосибирцев. В том числе трое — за последние сутки.

— Скончались ещё три пациента – мужчины в возрасте 56 лет и 73 года, и женщина в возрасте 64 года. В отделениях реанимации находится 41 человек. На ИВЛ – 2 пациента, — пишет оперштаб области. 

Госпитализированы 12 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтверждённым диагнозом — эта цифра осталась неизменной со вчерашнего дня. Взрослых же пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в больницах Новосибирска – 893. Почти вдвое меньше таких пациентов в районных ЦРБ: там сегодня проходят лечение 420 жителей области.

Под медицинским наблюдением находятся 1 098 жителей региона, 38 268 человек сняты с меднаблюдения, сообщает оперштаб области. К тому же за сутки зарегистрировано 2 518 обращений, госпитализирован 31 человек — есть вероятность, что это — начало ежегодного эпидсезона по ОРВИ и гриппа.

Напомним, в Новосибирской области началась прививочная кампания против гриппа: как она будет проходить, какие вакцины сегодня предлагают новосибирцам и защитят ли они от коронавируса, Горсайт уже писал.

Анна Фёдорова, фото Горсайта

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей