Лента новостей









Дети
23 апреля 2024 - 12:48
Поделиться

Более 120 детских садов Новосибирской области нуждаются в капремонте

Более 120-ти детских садов в Новосибирской области нуждаются в капитальном ремонте. Многие из них были построены ещё в годы СССР. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на и. о. главы регионального минобра Юрия Савостьянова.

Фото: freepik.com

По его словам, ремонту подлежит 121 здание ДОУ, плюс необходимо построить ещё 8 новых детских садов на 1385 мест. В 2025 году по решению президента РФ Владимира Путина в стране начнётся реализация программы капремонта детских дошкольных образовательных учреждений, и регион планирует принять в ней участие. Для этого будет разработана заявка в соответствии с предъявленными критериями отбора.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в Новосибирске арестовали имущество обвиняемых в мошенничестве при строительстве детсада.


Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Наталья Илькив
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: