Яндекс Дзен
Дети

Дети сложили живую цифру в честь юбилея школы в Новосибирске

Школьники изобразили «живую» цифру. Дети выстроились таким образом, чтобы получилась цифра 85 и записали ролик. Таким необычным флешмобом ученики решили отметить юбилей школы № 16 в Октябрьском районе.

Подготовка к юбилею началась ещё в сентябре и буквально приобрела имперский размах. Например, ученики смастерили большую общую открытку. Рисовали всей школой, каждый класс отвечал за свой квадрат, который необходимо было закрасить. На эту кропотливую работу ушёл целый месяц.

С сентября по ноябрь руками учеников под руководством преподавателей были созданы настоящие информационные пространства: дети сделали дерево пожеланий, талисманы, эмблемы, сняли несколько фильмов про родную альма-матер, а также оформили специальные фотозоны.

Флешмоб стал одним из самых грандиозных мероприятий. В создании «живой» цифры поучаствовало 620 ребятишек, от малышей-третьеклассников до выпускников.

— Мы это провернули сегодня на четвёртом уроке. Наметили для детей краской контур и схемы, потому что мороз на улице и все должны были выйти очень дисциплинированно и быстро, — рассказала Диана Бакулина, заместитель директора по воспитательной работе. — Каждый класс приготовил заранее бумажные цветы на ножках, кто-то шары, кто-то флажочки, у кого-то листочки, у кого-то были шарфики, то есть каждый класс подошёл креативненько и соответственно. У всех было радостное настроение, такое кипишное, они всю неделю готовились спрашивали и сегодня как по команде все вышли. Наш директор, Вера Николаевна Рубан, стояла на третьем этаже и плакала, потому что ребятишки её увидели все и начали руками махать. Очень положительная энергетика, когда все вместе и всё вот так здорово.

Но это далеко не последний флешмоб школы № 16. Впереди ребят ждёт «Танцевальный движ». Так назвали музыкальные перемены. Специально для этого были подобраны танцевальные движения. Но самым эпичным станет волейбольное дерби, на котором команда школьников сразится с учителями за первое место.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей