В Кировском районе Новосибирска 35-летний водитель Toyota Corolla сбил двух детей на Затулинке. 15 и 14-летние подростки переходили дорогу по зебре на зелёный свет на улице Зорге, 73, возле остановки общественного транспорта «Кинотеатр Рассвет». Инцидент произошёл в День защиты детей, 1 июня, в 14:20.
Известно, что шофёр ехал по улице Зорге со стороны улицы Громова в сторону Советского шоссе.
- В результате ДТП пострадали два несовершеннолетних пешехода. Они получили травмы и были доставлены в лечебное учреждение. Характер травм уточняется, — сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Новосибирску.
Ранее Горсайт сообщал, что в Дзержинском районе Новосибирска водитель иномарки сбил 11-летнюю девочку на самокате. Пострадавшая пересекала второстепенную дорогу. Из-за инцидента её увезли в больницу.