В Новосибирске открыли первый электрозарядный комплекс Росатома
Волонтёр из Новосибирска рассказала о ранее неизвестном концлагере в ДНР
Юлия Савельева – председатель женсовета Кировского района и руководитель комиссии Союза женщи...
Жительница Новосибирской области обратилась к главе Следственного Комитета России Александру Бастрыкину из-за того, что её 10-летнего сына-инвалида не обеспечили жизненно необходимым лекарством.
Фото unsplash
Информацию разместил телеграм-канал «Информационный центр СК России».
Сибирячка подала обращение с помощью социальной сети «ВКонтакте». Она рассказала, что в июле 2024 года необходимый ребёнку-инвалиду препарат заменили на другой без проведения специальной комиссии. По мнению матери, это может отрицательно сказаться на его здоровье. Сибирячке пришлось покупать нужное лекарственное средство самой.
Бастрыкин поручил региональному следственному управлению разобраться в ситуации и доложить об итогах. Начата процессуальная проверка.
Ранее Горсайт рассказывал, что Александр Бастрыкин потребовал возбудить дело после драки в цветочном магазине Новосибирска.