Яндекс Дзен
Дети

Куда подавать документы чтобы получить 10 тысяч рублей

Известно, что депутаты Государственной Думы приняли законопроект, в котором указано, что семьи с детьми до трёх лет смогут получить новые выплаты в размере 10 000 рублей без подачи заявления. Заявки продлят автоматически до 1 марта.

Сегодня, 21 октября, на сайте Госдумы появилась информация о том, что до 1 марта 2021 года семьи смогут рассчитывать на ежемесячные выплаты на детей без подачи на них заявления. Для этого родителям не нужно будет посещать органы социальной защиты или ПФР – данная мера принята в качестве меры по борьбе с распространением коронавируса нового типа.

Напомним, выплаты по новым условиям положены тем семьям, где есть один или два ребенка в возрасте до трёх лет, а размер дохода на одного члена семьи не выше двух прожиточных минимумов — в Новосибирской области это 12 тысяч рублей.

Отметим, такие условия уже действовали с 1 апреля по 1 октября 2020 года, а со 2 октября возобновилась норма, при которой для продления выплаты нужно было снова подавать заявление. Теперь же родителям вновь не нужно беспокоиться — положенные выплаты придут автоматически.

Алина Шефер, фото Горсайта

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей