Яндекс Дзен
Дети

Когда и как пройдёт Губернаторская ёлка в Новосибирской области

В этом году традиционная Губернаторская ёлка пройдёт в необычном формате — школьников из Новосибирска и районов области смогут побывать на празднике виртуально.

В формате телевизионной программы решили провести новогоднюю ёлку главы региона в этом году из-за пандемии. Чтобы не собирать в одном помещении большое количество детей и в то же время подарить им праздник и стимулировать интеллектуальное, художественно-эстетическое и духовно-нравственное развитие школьников, праздник для них проведут онлайн. Соответствующее постановлении об организации мероприятия уже подписал глава региона Андрей Травников.

— Постановление предусматривает создание организационного комитета по подготовке и проведению Губернаторской ёлки и утверждает его состав, — сообщает пресс-служба Правительства НСО.

Согласно ему проводить Губернаторскую новогоднюю ёлку для детей из муниципальных районов и городских округов Новосибирской области в формате телевизионной программы будут 30, 31 декабря 2020 года и 1 января 2021. Организацией её будут заниматься представители министерства культуры и образования региона, департамент информационной политики администрации Губернатора и Правительства Новосибирской области, а также «Дирекция фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ». Также к проведению праздника подключится и Новосибирский академический молодежный театр «Глобус».

Виктор Марков, фото с сайта pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей