Яндекс Дзен
Дети

Лайфхак дня: чем занять ребёнка на даче

Это, конечно, сложно представить, но если всё-таки ваше чадо заскучало на даче, Горсайт подготовил план Б. Вооружившись подручными средствами, можно придумать весёлую игру буквально из ничего.

Укромный уголок

Дети обожают строить шалаши. Дома на это чаще всего идут подушки и одеяла, на даче же можно построить вигвам практически из чего угодно. Папа с сыном могут отправится в ближайшую чащу и собрать несколько крупных веток и составить их так, чтобы сами ветви служили опорой друг другу. Мама с дочкой могут тоже самостоятельно соорудить уютный летний уголок. Для этого подойдёт старый обруч и кусок лёгкой ткани. Обернув край ткани вокруг обруча, пришить его можно даже на коленке.

Вечные классики

Если на даче завалялись 10 тротуарных плиток, из них можно сделать долговечные классики. Раскрасьте их яркими красками и нанесите цифры от 1 до 10. Дети будут в восторге. По такому же принципу можно сделать игру в «крестики-нолики». Вкопайте девять небольших плиточек, а на камешках нарисуйте краской или несмываемым маркером крестики и нолики. Они и будут выступать основными инструментами игры. Главное - не нужно будет постоянно стирать мел с плиток. 

Водные бомбочки

Упаковка самых дешёвых воздушных шариков и вода – весёлая забава для жаркого дня готова. Лучше всего подойдут мелкие шарики, те, из которых делают гирлянды на праздники. Сначала их надо надуть, чтобы они растянулись. Затем сдуваем, наполняем водой и завязываем хвостики узелками. Кладём их в таз и зовём детей. Битва началась! Вместо воды можно засыпать краски Холи и разноцветный толчёный мел. 

Клад пирата

Подготовьте карту сокровищ. Спрячьте небольшие сюрпризы и подарочки в разных уголках дачи: в сарае, на чердаке, под машиной, в парнике среди томатов или огурцов, на ветках смородины или малины – на что хватит фантазии. Как минимум час захватывающих поисков ребёнку обеспечен.

Сбор урожая на перегонки

Самое полезное занятие. Кто соберёт больше клубники или ранеток. Если детей двое и больше - пусть соревнуются кто больше вырвет сорняков с грядок - только тут надо следить, чтобы не вошли в раж и не вырвали сам урожай, – или уберёт мусора. И детям весело, и родителям помощь.

Приятных выходных!

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей