Яндекс Дзен
Дети

Где в Карасукском районе благоустраивают территорию

Дорожная техника работает на объектах благоустройства в Карасукском районе. Комфортных и уютных участков становится всё больше. Обновляются не только территории дошкольных учреждений, а также придомовые пространства и места отдыха.

Над очередным общественным пространством колдуют дорожники в Карасуке, благоустраивая придворовую территорию возле пятиэтажек в микрорайоне Черёмушек по ул. Тургенева, № 88, 82-а, и Ленина, № 155-а. Все работы выполняются в рамках программы «Комфортная городская среда». Уже обустроены проезды, клумбы и парковки, по просьбе жителей установлены сушилки для ковров и белья. Рабочие занимаются установкой малых архитектурных форм и водоотводных лотков.

 Как сообщают в пресс-службе администрации Карасукского района, одновременно ведутся работы по обустройству зоны отдыха в этом же микрорайоне по ул. Тургенева, №84, 86, 78, на дополнительно выделенные для нашего района министерством ЖКХ Новосибирской области средства. Здесь будет расположены секторы: спортивный, детский игровой, для тихого отдыха и прогулок. Рабочие уже выставляют бордюры, отсыпают щебень и песок под плитку, землю под клумбы, готовятся к монтажу малых архитектурных форм.   

карасук.jpg

В детский сад «Сказка» малыши входят по новому асфальту. Здесь в прошлом году сделали капитальный ремонт бассейна, в этом уложили новые тротуарные дорожки. Асфальтовое покрытие во дворе сада не ремонтировалось 36 лет и со временем пришло в негодность. Силами дорожного предприятия ООО «Вертикаль» во дворе обновлены дорожки площадью 234 м2.

Не остаются в стороне и общественники, они принимают участие в обустройстве своих территорий. Всё это стало возможным благодаря созданию ТОСов (территориальное общественное самоуправление) и участию их в районном конкурсе общественных инициатив, который был организован администрацией Карасукского района в рамках муниципальной программы «Развитие и поддержка ТОС в Карасукском районе». Наняв подрядные организации, активисты-победители реализовали свои проекты,: Карасук – «Детская радость» (ул. Индустриальная, 4-а) и «Черёмушки» (ул. Ленина, 141, Тургенева, 26 и 28), аул Карасарт – «Изюминка». Среди приоритетных направлений конкурса было благоустройство, озеленение и эстетическое оформление территории.  

В августе работа закипит в Карасуке возле домов по улице Ленина, 141, Тургенева, 26 и 28 

Ольга Левина, фото с сайта администрации Карасукского района

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей