Яндекс Дзен
Дети

Парк с тренажерами и качелями появится в Куйбышевском районе в августе

Спортивные тренажёры и игровые комплексы совсем скоро будут радовать жителей села Абрамово Куйбышевского района. Его строительство обойдётся бюджету почти в 13 миллионов рублей. Строительство ведётся по программе ЖКХ НСО. 

«Ждём-не дождёмся, когда уже это сделают», — говорит мать двоих детей Мария Соколова. За строительством вместе с коллегами она следит каждый день. Местное отделение почты находится рядом с будущим парком. «Мы очень рады, что здесь организуется площадка, потому что у всех дети, у почтальона двое детей, у меня внуки. Мы будем приходить, играть, заниматься, да так просто прийти и посидеть на лавочке тоже приятно», — поддерживает Елена Чернова.

На пятидесяти сотках земли разместятся места для прогулок, занятий спортом, будет, где поиграть местной детворе, рассказала корреспонденту Горсайта глава Абрамовского сельского совета Светлана Чернакова. «Будет детская игровая площадка, на которой мы сейчас находимся. Детский игровой комплекс. Спортивная площадка для взрослых, тренажёры. Минифутбольное поле и эстрадная площадка. Два блок-контейнера, одна раздевалка будет для артистов, мы запланировали, вторая для тех детей, которые будут на футбольном поле и в зимнее и в летнее время», — говорит она. 

SP7edHIRBhg.jpg

Сдать объект строители должны в конце августа. До этого времени установят ограждение, высадят деревья, цветы, засеют газон. А жители надеются, что сбудется и ещё одна их заветная мечта: в селе, где проживают больше тысячи человек, наконец, построят новый клуб. 

Оксана Тимошенко, фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей