Яндекс Дзен
Дети

На птичьи места зазывают китайцев в Искитиме

Завершился заочный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства работников учреждений дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Среди победителей есть представители Новосибирской области. Одна из них рассказала, как её ученики организуют экскурсии по Искитиму и окрестностям для гостей из Китая.

Федеральный заочный этап прошёл в два тура. В первом участники представляли информацию о себе: снимали видеовизитку. Во втором — записывали обращение к педагогическому сообществу. Кроме того, конкурсанты выполнили тест по теме «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей».

В номинации «Туризм и Краеведение» победителем стала педагог из Искитима Марина Сударева. Она руководит творческим объединением «Моя малая родина» искитимского центра дополнительного образования. По началом Марины Викторовны 162 юных искитимца. Причём они не просто изучают культуру, этнографию, историю, географию Искитима и окрестностей. Теорию ребята сразу закрепляют на практике, в чём могут убедиться как жители Искитима, так и гости города. Дети составляют и защищают экскурсии по родному городу, а потом организуют их. Ребята проводят путешествия по Искитиму для своих сверстников, а также для детей, которые приезжают в город погостить. Например, воспитанники Марины Сударевой недавно проводили экскурсии для китайских ребятишек из китайского города побратима Карамай. А сегодня, когда Марина получила известие о выходе в финал федерального конкурса, её воспитанница Валерия Бжицкая продемонстрировала на всероссийском конкурсе образовательных организаций созданный под руководством Марины Сударевой экскурсионный маршрут по птичьим местам Искитима. 

Сама Марина представит Новосибирскую область в финале конкурса «Сердце отдаю детям» в конце года. Вместе с ней от региона выступят ещё четыре педагога дополнительного образования, все они работают в Новосибирске.

Максим Картавых, видео с youtube-канала конкурса «Сердце отдаю детям», фото с сайта конкурса «Сердце отдаю детям»

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей