Яндекс Дзен
Дети

Топ-5 нескучных книг для 15-летних подростков

Любовь к книгам из воздуха не берётся и будущего читателя нужно обязательно чем-то завлечь. Горсайт делится подборкой из пяти книг, которые понравятся подросткам.

«Отпусти меня» 

Любовь – прекрасное чувство, которое преподносят как что-то светлое и невероятное. Но почему тогда никто не говорит о страдающих в одиночестве людях? Почему не говорят о тех, кто плачет в дальнем углу комнаты? Именно этими вопросами задаются герои книги «Отпусти меня» Елены Габовой. 

Автор затрагивает важные темы подростковой жизни. Школьная любовь – основа сюжета. Главная героиня буквально пугается от одного только взгляда любимого человека, но при этом старательно делает вид, что он ей неинтересен. 

Да, главная героиня попробует забыть о том самом и сделает всё для того, чтобы он её отпустил. Но разве от себя убежишь? Ответ на это вопрос читатель и узнает после прочтения книги. 

«Виноваты звёзды» 

Однажды мы окажемся перед лицом смерти, но неизвестно при каких обстоятельствах. А что если это случится завтра? А вдруг смерть совсем близко, но в то же время она всё ещё далеко? Как жить? 

Душераздирающая и когда-то нашумевшая история Джона Грина «Виноваты звёзды» рассказывает о двух влюблённых Хейзел и Огастусе. Любовь двух главных героев полна страха и безысходности, ведь они оба больны раком. 

Книга тронет сердце читателя своим грустным сюжетом. История показывает, как подростки пытаются поддерживать друг друга и провести оставшееся время на жизнь максимально счастливо. 

«Манюня» 

Подростки мечтают о том, чтобы поскорее повзрослеть и начать вести самостоятельную жизнь. И часто в семейных перепалках ребёнок обязательно скажет: «когда я вырасту, то не буду таким!». 

Добрая и весёлая книга Наринэ Абгарян рассказывает о дружбе, семье и счастье. Сюжет строится вокруг семьи двух главных героинь Наринэ и Мани. Они живут со строгой бабушкой, проводят много времени на даче и, конечно же, влюбляются. 

Книга покажет подростку, каково это – иметь возможность решить все свои проблемы одним разговором по душам с семьёй. Главное – попробовать и не бояться близких людей. 

«Чего ты по-настоящему хочешь?» 

О чём мечтает каждый из нас? Добиться успеха! Кто-то мечтает о таком же количестве денег, как у Моргенштерна, а кому-то достаточно внимания от девушек. В общем, неважно, какие у вас мечты, главное понимать, что вы этого действительно хотите. 

В определении мечты вам поможет книга Беверила Бэтчела «Чего ты по-настоящему хочешь?». Она написана для тех, кто думает о будущем, но ещё не имеют представления о том, чего хотят. Она научит мотивировать себя и вдохновит на подвиги. 

«Ты сильнее, чем ты думаешь»

А что насчёт самооценки? Ведь она – один из ключевых факторов достижения успеха. О ней подробно рассказывает книга «Ты сильнее, чем ты думаешь» Гершена Кауфмана, Памелы Эспеланд и Льва Рафаэля. 

Авторы рассказывают о важности высокой самооценки и уважения себя. Ведь если человек не уверен в себе, то он просто не замечает то количество потенциала, которое в нём спрятано. Прочитав эту книгу, вы обретёте здоровую самооценку и начнёте доверять собственным желаниям.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей