Яндекс Дзен
Дети

Уроки для школьников покажут на ОТС: расписание

Вещание уроков школьной программы началось на телеканале ОТС с сегодняшнего дня, 16 ноября. Контент предоставила образовательная онлайн-платформа Учи.ру для детей из 6,7 и 8 классов. Ранее уроки весной этого года уже транслировали на ОТС. Занятия в эфире начинаются в 9 утра.

С сегодняшнего дня, 16 ноября, в Новосибирской области учащиеся с 6 по 8 классы были отправлены на дистанционное обучение в связи с пандемией новой коронавирусной инфекцией. Чтобы дети могли получать знания, не выходя из дома, телеканал ОТС запустил вещание уроков школьной программы. 

- Весной этот опыт был положителен – поступало много отзывов от школьников из города и отдалённых районов Новосибирской области. Мы увидели, что это востребовано и, как государственный телеканал, решили помочь нашим школам нести образование в массы, - сообщил директор телеканала ОТС Сергей Эклер.

Особенно такой способ обучения важен детям, у которых нет пока технической возможности использовать полноценно дистанционное обучение. 

Онлайн-уроки запустили по инициативе канала ОТС и Министерства образования области. Контент был предоставлен образовательной платформой Учи.ру - занятия в эфире начинаются с 9 утра.   

Добавим, Телеканал ОТС можно найти во всех кабельных сетях на 21 кнопке, также ОТС вещает в таких сервисах как PEERS.TV, WINK, MEGOGO, ЯНДЕКС ЭФИР, СПБ-ТВ, ЛАЙМ HD, мобильном приложении ОТС и Горсайте. 

Алина Шефер, фото министерства образования Новосибирской области

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей