Яндекс Дзен
Дороги

15 километров старой дороги отремонтируют в Купинском районе

На ремонт 15 километров старой дороги в Купинском районе выделено больше 160 миллионов рублей. Дорожники выполнят работу к началу осени.

Автодорога «Здвинск-157 км а/д «К-01» в Купинском районе длиной в 52 километра. Она построена хозяйственным способом в 70-е годы. И сейчас это одна из автоартерий района, по которой перевозят товары первой необходимости, продукты, материалы, одежду от города Купино в сторону крупного села Лягушье. По дороге осуществляется круглогодичное рейсовое сообщение, в учебный год - подвозят школьников к учебным заведениям, летом дорогой активно пользуются дачники.

Щебёночное покрытие давно пришло в негодность, в этом году отремонтируют 15 километров от города Купино до деревни Вороновка. Работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будут вести две подрядные организации. Ими будет освоено более 160 миллионов рублей. Дорожники восстановят профиль дороги, уложат покрытие из щебеночно-песчаной смеси, установят необходимые элементы обустройства, дорожные знаки и сигнальные столбики. На участке с 84 по 97 километр работает спецтехника ОАО «Новосибирскавтодор», с 97 по 99 километр – карасукская организация ООО «Люкс».

Уже к началу осени жители села Копкуль и деревни Вороновка будут ездить в Купино по отремонтированному участку дороги.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей