Яндекс Дзен
Дороги

Первую битву со снегом выиграли дорожники Новосибирской области

Первые сильные снегопады нынешней зимы не создали проблем на автомобильных трассах Новосибирской области. Пассажирское сообщение нигде не прерывалось. Школьные перевозки тоже проходят без срывов. Правда, дорожникам приходится в эти дни непросто.

К примеру, дорожную сеть Венгеровского района сейчас практически без перерыва чистят от снега 50 человек и 25 единиц техники. На их попечении находятся полтысячи километров дорог.

— Нигде движение не останавливалось ни на минуту, прорываться сквозь снежные заносы водителям тоже не приходится — всё удаётся убирать вовремя. Даже соседям из Чановского района успеваем помогать, у них сейчас есть некоторые проблемы с техникой, несколько единиц временно вышли из строя, — сообщил Горсайту главный механик Венгеровского Дорожного ремонтного строительного управления Василий Кропин.

В ДРСУ, которое обслуживает 350 километров дорог в Ордынском и Сузунском районах, сообщили, что на их автомагистралях снежных заносов тоже нет. Чистить успевают вовремя. Все рейсовые и межпоселковые автобусы ходят без проблем, с перевозкой по школьным маршрутам сложностей также нет. Ситуацию контролируют видеокамеры.

В Татарском районе ситуация авральная, но со снегом на трассах тоже справляются.

— Школьные, рейсовые и межмуниципальные автобусы ходят у нас по расписанию. 260 километров территориальных дорог и 28 километров трассы М255 «Сибирь», которые проходят через наш район, чистим вовремя, — утверждает директор Болотнинского ДРСУ Виктор Никанов.

Если в каком либо районе вы заметили не чищенную от снега дорогу, по которой невозможно проехать, обращайтесь в редакцию — Горсайт попытается разобраться в причинах проблемы. Пишите на почту редакции press@gorsite.ru 

Максим Картавых, фото pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей