Яндекс Дзен
Дороги

Стало известно, когда откроются ледовые переправы в Ордынском районе

Определены сроки, когда откроются две ледовые переправы в Ордынском районе через Обское море. Но если наступит оттепель, то даты могут отодвинуть.

Стало известно, когда откроются ледовые переправы Спирино-Чингис, Ордынское-Нижнекаменка в Ордынском районе Новосибирской области.

— Всё зависит от погодных условий. Но обычно они открываются к концу декабря ежегодно. Уже заключен контракт с подрядной организацией. Они должны будут обозначить дорогу знаками, но пока не приступили к работе, — сообщили Горсайту в администрации Ордынского района.

Отметим, что в декабре на территории Новосибирской области ожидается небольшое повышение температурного значения выше нормы -12…-15 градусов. Но в конце первой декады декабря ожидается понижение температуры до -11…-16 градусов. Похолодания до -30 градусов в ночное время ожидаются в конце третьей декады месяца.

Напомним, что открытием переправ занимается специальная комиссия, в состав которой входит представители администрации района и государственные инспекторы ГИМС. Двигаться по таким сооружениям можно только со скоростью до десяти километров в час. При этом не желательно останавливаться, делать обгон и резко разгоняться и тормозить. 


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей