Яндекс Дзен
Дороги

В Купинском районе запретят ездить грузовикам

Больше чем на месяц запретят проезд грузовых машин по дорогам Купинского района: таким образом администрация района надеется сохранить автомагистрали в хорошем состоянии.

Предупреждение о запрете на проезд грузовых автомобилей был опубликован на сайте администрации Купинского района. В нём сообщается, что временное ограничение движения транспортных средств, будет распространяться на два периода — чуть больше месяца нельзя будет ездить на грузовиках весной и месяц — летом. Временное весеннее ограничение действует с 19 апреля по 24 мая, а летнее с 15 июня по 15 августа.

При этом на сайте уточняется, что временное ограничение движения для транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования местного значения с асфальтобетонным покрытием, в летний период вводится при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°С, — пишут на сайте.

Администрация Купинского района также уточняет, что ограничение вводится в целях снижения ущерба, наносимого автомобильным дорогам местного значения.

Анна Фёдорова, фото Елены Волжанкиной


ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей