Яндекс Дзен
Дороги

Начальник ТУАДа попался на взятке в пять миллионов

Начальника Государственного казенного учреждения Новосибирской области «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» Михаила Чуманова задержали по подозрению в коррупции. По предварительным данным он получил взятки в размере 100 тысяч и 5 миллионов рублей.

Следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте возбудили уголовное дело в отношении начальника Государственного казенного учреждения Новосибирской области «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» Михаила Чуманова. Кроме него, по подозрению в коррупции задержали его брата и двоих представителей коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере автодорожного строительства.

По данным следствия, с августа по декабрь 2020 года Михаил Чуманов лично и через посредника, которым выступал его брат, получил от двоих представителей коммерческих организаций денежные взятки в суммах 100 000 рублей и 5 000 000 рублей. За это он обещал взяткодателям своё общее покровительство: он должен был сохранить ранее наработанные и сформировать новые договорных отношения с организациями, которые они представляли, при выполнении государственных контрактов по ремонту, реконструкции, строительству и содержанию автомобильных дорог Новосибирской области.  

— Противоправные действия подозреваемых были пресечены сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий. В настоящее время начальник учреждения, его брат и двое представителей коммерческих организаций задержаны. В их отношении решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщают в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России.

В их квартирах, учреждении и коммерческих организациях, где подозреваемые работали, провели обыски. Расследование уголовного дела продолжается.

Алина Шефер, фото Горсайта

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей